Translate

пятница, 29 августа 2014 г.

Дарю подарки первым 5-ти пожелавшим!

Привет, девочки!!!

У меня хорошее настроение и хочется дарить подарки! :) вот как пятница на людей действует!
В блоге у Анны наткнулась на интересный проект "Заплати наперед" .

Теперь я в деле!

Я берусь поддержать движение "Заплати наперед": первые 5 человек, которые прокомментируют этот пост словами "Я в деле!", получат сюрприз от меня на протяжении календарного года (то есть с 25.08.2014 по  25.08.2015). Это может быть любая вещь: билет в кино, книга, открытка, коробка конфет, что-нибудь, что может поднять вам настроение. Не будет никаких предупреждений. Это произойдет тогда, когда произойдет.

Единственное условие - вы должны cкопировать это сообщение (не репост), то есть делать предложение в своем журнале и платить наперед. Таким образом нас будет много и добра в мире станет чуточку больше. Давайте делать больше хороших, наполненных любовь вещей друг для друга в 2014 году. Без причины, без желания получить что-то взамен. Потому, что это свойственно нашей душе - любить и распространять добро!

Сделаем наш мир чуточку добрее!

P.S. А знаете ли вы , что эта идея воплощена в книге и фильме? 

Заплати́ друго́му (Драма) (англ. Pay It Forward, другой перевод: «Плата вперёд» или «Заплати вперёд») — американский художественный фильм 2000 года. Снят по мотивам одноименного романа Кэтрин Райан Хайд.

Идея книги, лёгшей в основу фильма, породила также и реальное движение — фонд «заплати другому»
В центре фильма — ученик седьмого класса Тревор Маккинни, который живёт со своей матерью, разрывающейся между двумя работами и выпивающей в остальное свободное время. Тревор пытается ей помочь, сблизиться с матерью, но каждая подобная попытка приводит лишь к новым конфликтам.
С нового учебного года в класс, где учится Тревор Маккинни, приходит новый учитель обществоведения Юджин Симонет (его лицо изувечено шрамами — результат детского конфликта с отцом-алкоголиком). На первом же уроке он говорит воодушевляющие слова о месте человека в мире и даёт задание: придумать способ изменить мир и постараться воплотить в жизнь свою задумку. Ученики с готовностью откликаются. Среди прочих звучит идея разместить в интернете сайт на китайском языке с предложением всем китайцам одновременно подпрыгнуть, чтобы сместить земную ось. Принципиально иной подход к выполнению задания у Тревора. Его идея сводится к бескорыстной помощи трём незнакомым людям, каждый из которых, в свою очередь, также поможет трём незнакомцам («передать добро дальше»)… Теоретически число добрых дел должно возрастать в геометрической прогрессии.

Фильм, безусловно, легкий для восприятия, добрый, очень поучительный, трогательный. Конечно, при этом грустный. Но, в таких, казалось бы, безысходных ситуациях, как описано в фильме, без грусти - никак.

Этот фильм - и ПОЧВА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ, и ЗАРЯД БОДРОСТИ и немножко ГРУСТИ.
В нем есть все, что нужно для того, чтобы получить удовольствие от самого просмотра и оставить след в сознании.

Смотрите, кто еще не смотрел, и, уверяю Вас, Вам понравится!


12 комментариев:

  1. Я в деле, прикольно то как, Надюш, супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. здорово! ) Будешь первой!
    напиши мне на почту messalina@list.ru свой адрес почтовый

    ОтветитьУдалить
  3. Я никогда не слышала о таком, но кажется, что это совершенно естественно делать приятное другим, даже незнакомым людям!
    Надя, я в деле! :)

    ОтветитьУдалить
  4. О! у нас уже компания собирается! ))

    ОтветитьУдалить
  5. Я в деле =)) Обожаю этот фильм, очень мечтаю запустить такой не скрап проект! хочется просто помогать людям на улице! (что я иногда очень частенько делаю)

    ОтветитьУдалить
  6. ура! третьей будешь) с лю дьми я как то осторожненько, раньше и милостыню чаще подавала. и если знаю что действительно беда у человека, всегда помогаю. к сожалению, сейчас люди бывают и обманывают ((( а вот кошек я подкармливаю регулярно.)

    ОтветитьУдалить
  7. я в деле ...очень приятно дарить ДОБРО!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, отлично! :)
    напиши мне на почту свой почтовый адрес с индексом, записываю!

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. Даша, принимаем! :) напиши мне свои координаты на messalina@list.ru

      Удалить
  10. Надежда! Девочки! А кто-нибудь получил сюрпризы ??? Или это была шутка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. одной девочке я отправляла - Ольге Sweetolika. вот ее отчет http://sweetolika.blogspot.ru/2015/01/5.html .
      если честно сама не получала подарочка :) остальным обязательно отправлю, в скором времени.

      Удалить