Translate

пятница, 15 августа 2014 г.

1 этап Я МОГУ ВСЕ!!!

Привет, девочки! Танюша!

временами я задумываюсь о скрапе и его месте в своей жизни... Иногда все здорово, особенно когда слышишь Вау! как круто!! как ты это сделала? Сама?! Руками!?! оО
а иногда когда пишешь в блог, вроде бы с классной работой и не получаешь ни одного комментария... как-то грустно становится и зачем это все? Но в эти моменты я себя успокаиваю тем что пишу электронный дневник) просматриваю иногда начало, забавно))) местами наивно. но мне нравится - это же я писала и делала) и на тот момент времени работами ордилась и они были любимыми )

Приступаем к практическому заданию! Сочинение на тему "Скрап и я" )))
1. Уборка.
Уборка штука важная. сейчас у меня скопился приличный бардак, причем на кухне и в зале, т.к. как такового скрапуголка у меня нет ...и сил все разобрать пока нет.. на выходных планирую засесть. Купила недорогой фотоальбом для штампов. делала альбом на кольцах, как то неудобно вдруг стало.. пока переосмысляю как устроить свой уголок. мечтаю о столе! своем!!! на доске вдохновения картинка стола точно будет первой))) 
собираю коробочки, обклею и подпишу обязательно! 
Блокнот завела, таблицу с ревизией сделаю! мега совет ! СПАСИБООО!


Обязательно покажусь ,но позже!


2. Вещи, которые меня вдохновляют. Доска вдохновения.
Безусловно меня вдохновялют красивые картинки, классные фото, особенно малышей. и работы мастеров скрапа. не сильно знакома с зарубежными мастерами, только Агнешка мной любима )). у нас совсем разный скрап. зарубежом на мой взгяд больше любят мини формат (альбомы) и стиль Клин энд Симпл. у нас же альбомы должны быть огого! с большим кол-вом фоток и записями. ну любим мы такой формат! и я не исключение))) чтоб засесть так на часик другой и смотрееееть.


мое вдохновение - это прежде всего хорошее настроение, свободное время и зуд в кончиках пальцев эх, как щас сотворю чего-нибудь!. 
Вдохновляют люди, для которых делается работа. Смотришь так пристально и думаешь - какой ты? что тебя порадует?.. и пытаешься воплотить мысли образы))

А как вдохновляют новые материалы! ммм_)

и покажу своих вдохновителей.
Серенькая девочка Тася каждое утро мне цветочки в кровать приносит))) где-то тырит)) где-где - в бардаке на полу )))

3. Сильные/слабые стороны. (можно не публиковать)
Сильные -
стараюсь уделять внимание деталям; быть аккуратной; есть чувство цвета и желание идти дальше. Учиться!
Слабые -
хромает внимательность (я торопыжка), нет усидчивости добить сначала один проект и потом начать другой. страдает композиция, поверхостно разбираюсь в стилях..

4. Почему я стала скрапбукером? Какая была цель? Что мне ближе всего? Какой формат? Что мечтаю научиться делать? Чего мне не хватает в моем творчестве? 
Ответы:
Почему я стала скрапбукером? На момент знакомства со скрапбукингом я уже увлекалась разными рукоприкладывательными занятиями - вышивкой, собиранием пазлов, что-то шила/мастарила. Работа тоже счязана с творчеством - занимаюсь рекламой. дизайном. И как-то под говый год пришла идея сделать подарки и к ним упаковку, полезла в интернет за шаблонами и ВАУ! наткнулась на такое количество информации!! конечно в основном это были свадебные бонбоньерки, упаковка маленьких подарочков, madgic box и конверты... начала изучать и  потихоньку делать конвертики и простенькие открыточки. Увлеклась))
Какая была цель? Целью было сделать что-то необычное, интересное, порадовать людей персональным подарком (до сих пор когда поздравляем коллег с днями рождениями , открытки/ конверты делаю я) народ ждет - это ли не признание ? ;)).
Что мне ближе всего?  Пробую все форматы по-тихоньку. В открытках пришла к размеру 11х16, конверты 17х8, альбомы пока не поняла)) А4 нравится, да..  блокноты и блокното-альбомы А5 формата.
Что мечтаю научиться делать?  Мечтаю освоить картонаж, разные переплеты у альбомов, миксед медиа тоже интересен, но очень уж блин затратен если покупать спреи и т.д. думаю начну с обычной акварельки))
Чего мне не хватает в моем творчестве? Профессионализма и уверености, что мой шедевр не развалится в течение месяца, а сохранится на долгие годы, при условии нужности владельцу :)))
в детстве очень любила рисовать. Хочу к этому вернуться. также мне интересны работы девочек с текстурными пастами, масками, эмбосингом..

 5. Поставить себе цель. То , что давно хотела научится или попробывать. разделить на мелкие.

Тааак... цель.. Ну раз хочу рисовать - значит будем рисовать) + картонаж
1. купить бумагу акварельку и краски, кисточки, карандаши.
2. текстурная паста, немного акрила, чернилки  - есть!
3. хочу научиться делать фоны с помощью трафаретов, масок с помощью пасты, акварели , бинта и ткании
4. Освоить картонаж - научиться делать коробку/шкатулку с нуля
5. декорировать в стиле миксед медиа

в тоже время меня увлекают детские работы - албомы, блокноты, оформление праздника, книги пожеланий и т.д. Хочу в этом преуспеть )

6. Идеальная работа. Какая она? почему тебе не достаточно нравятся работы которые ты делаешь сейчас?  выделить фактор , который по твоему мнению мешает работам быть идеальными. Четко ответь на вопрос ЧТО МЕШАЕТ? ЧТО ИДЕТ НЕ ТАК?

почему тебе не достаточно нравятся работы которые ты делаешь сейчас?
Почему не достаточно нравятся? нравятся! но только мне и получателям ) иногда показываю работы в заданиях ЧБ - не замечают ) не в тренде? мей би.. )


ЧТО МЕШАЕТ? ЧТО ИДЕТ НЕ ТАК?

Думаю мне не хватает знаний о композиции, о скрап трендах.. нужно набить руку и научится делать и достойно фоткать свои работы .
и еще я распыляюсь.. (где тут смущенный смайлик, хватаюсь за многое, бросаю начинаю что то другое.. правда в защиту могу сказать что никогда не забрасываю окончательно. Всегда доделываю! не важно через неделю или через год. мне нужна бывает смена деятельности.
бывает так : скрап-вышивка-скрап- скрап-паззл- вышивка-скрап.
Ищу себя, свой стиль, свое направление. Хочеться попробовать все )))

Думаю нужно больше читать, учится у мастеров. пытаться повторить техники и приемы.

А еще СЕСТЬ И ДЕЛАТЬ!! ))) ни на что не отвлекаясь. следить за композицией, цветом и аккуратным исполнением .. и да,  дурость из головы выкинуть..))


Идеальная работа. Какая она?   Идеальная работа для меня... В первую очередь аккуратная! гармоничная, чтобы можно было долго смотреть и она не надоедала. радовала. Многие работы- твои Танюша,  Алены Синеоки, Ии, Ирины Арнгольд, Вики Бандитки - мне кажутся идеальными! с удовольствием поставила бы к себе на полочку и любовалась бывечность! ))))

7. Покажи свою работу которую ты любишь и расскажи почему ты считаешь ее удачной. как она у тебя получилась? что вдохновило?

Покажу из последнего - конвертик для денежного подарка для подруги
работа конечно не идеальна (центровка хромает и кружево чуть выступает.. и как так получилось?! торопилася я! все в последни момент! ..), но нравится мне своим характером что ли.

Делала не абстрактно, а конкретно для человека, которого хорошо знаю, основываясь на своих ощущениях и чувствах. Вспоминала какая она по характеру - легкая, светлая, нежная, и в то же время яркая, неординарная, заводная, открытая всему новому. И вот что получилось )


не идеальная по исполнению, но идеальная по содержанию и моему ощущению )) она меня радует!
а это я думаю главное.
неудержусь и покажу еще одну.
Легкая, нежная, со смыслом)

1 этап самокопания пройден практически без потерь )) 
душевное равновесие сохранено, цели намечены , будем работать над собой!


4 комментария:

  1. Надя,здравствуй !
    Рада, что будем вместе участвовать в еще одном Танином проекте!
    Прочитала название твоего поста, стало грустно, и я тебя понимаю. Обидно, когда не замечают и не комментируют, это правда. Я думаю, самый действенный способ, это сразу после размещения нового поста у себя пройтись по блогам друзей, посмотреть, какую они натворили красоту, прокомментировать, и они обязательно заглянут к тебе и оставят комментарий. Я знаю, что ты знаешь об этом, но все равно пишу:))
    С уборкой у меня тоже проблема была, прямо не могла взяться никак:)) Зато после того, как закончила, такая ясность в материалах и мыслях, мммм:)))Это того стоит, удачи тебе!
    Встретимся в следующих этапах, обещаю заходить в гости :)) Уже добавилась в ПЧ, принимай:)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, привет! Милости прошу, заходи чаще!))) Будем дружить домами))
    Спасибо за совет! )

    ОтветитьУдалить
  3. Вот, Надюш, наверно мы все испытываем , то что хочется попасть в топ, а не выбрали, хочешь в ДК - не прошла!! Да и комментариев ждешь как прибитая, а если и увидела один , то как дура полдня скачешь, что к тебе заглянули , Согласна с Яной..., а с другой стороны, хочется искренних людей, чтоб им нравилось, то что ты творишь... поэтому я с удовольствием к тебе присоединяюсь, потому, что у тебя интересно,будем одноклассницами! УДАЧКИ!!!! Пойду к Янке , почитаю!!!

    ОтветитьУдалить
  4. )))) Дина, в точку! тоже скачу полдня))) Я в ДК не рвусь, опыта еще мало людей вдохновлять) а в заданиях иногда участвую... один раз заметили))
    заглянула к тебе. остаюсь!) И тебе вдохновения на СП и творческих успехов! )

    ОтветитьУдалить