Translate

понедельник, 24 июня 2013 г.

крестики.

  Привет! Я такая счастливая сегодня!

  А покажу ка я вышивку! Появляюсь редко , и можно подумать что совсем ничего не делаю )) А я делаю! правда ооооочень мало. Лето на дворе нада гулять на воздухе, желательно на свежем) Вот зима - самое время для рукоделия.. завернешься в плед, включишь сериал и с вышивкой кааак засядешь на весь выходной день... мячта))
  Вчера ходили с мамой в гости к двоюродным сестренкам, они с разницей в два месяца родили детишек. Первый мальчик Иван родился 21 марта, вторая - Ульянка хулиганка )) родилась 24 мая. такаая маленькая, ручки ножки крохотные, такая трогательная прям не побоюсь этого восклицания ми-ми-ми ))))
и вот ей в подарок будет такая вышитая картина:
 "Малыш на руках у папы" . вышивала подбором, схема из какого то журнала. нитки почему-то мадейра.. (не кидайте в меня тапками, не очень ее люблю.. ) вышивала с превеликим удовольствием, думала правда для себя )) такое чувство было мм умиления, нежности, хрупкости какой-то.. и вчера ,когда мы с малышкой познакомились, это чувство вернулось и решила - подарю! а себе еще вышью ))

сначала хотела сделать овальное паспорту, потом обычное , вертели и так и этак, не понравилось.
багет поближе.

лапуля-красотуля)

  Лежала в больнице, и тоже не бездельничала. были две маленькие вышивки.
олененок со снегирем - детская, и цветок ириса. Обожаю этот цветок! 

  Символическое значение ириса  – это мудрость, вера, доблесть, надежда,  дружба, верность.. Он говорит - «Ваша дружба много значит для меня» или «Я очень дорожу Вашей дружбой». У некоторых народов ирис на языке цветов означает «хорошая новость».
Японцы "ирис" и "воинский дух" обозначают одним иероглифом. Листья ириса похожи на мечи, и японцы глубоко убеждены в том, что они должны пробудить в будущем мужчине силу, мужество и отвагу.
  За пестрые по окраске цветы всех цветов радуги это растение названо именем греческой богини Ириды, опускавшейся на землю, чтобы возвестить людям волю богов. А название "ирис", которое в переводе с греческого означает "радуга", растению дал врач и естествоиспытатель Гиппократ.
 Ирис оформила для замечательного врача - Сафиной Наиле Фаргатовне - в подарок.
поеду дарить в июле. может меньше мучить будет))


Олененка покажу как оформлю. хочу сделать подушку детскую для Ваньки. Буду такая вся тетка-рукодельница))) 

ну и напоследок - мой тигрик, растет медленно, наверно в роду были черепахи)

Целую, обнимаю! 
Спасибо , что заглянули! Пока пока! )


2 комментария:

  1. Ну ничего себе! Вот это активность! Малыш на руках у папы очень трогательный и милый. Полюбовалась... Для ирисов у меня лежат ниточки, но я все не решусь на большую вышивку. У меня они года по два могут ждать настроения. Пока развлекаю себя маленькими мотивами. Тигрик очень впечатляет! Я слышала, что на черной канве очень сложно вышивать, так что для меня это подвиг вдвойне. =)

    ОтветитьУдалить
  2. О, спасибо!)
    Не бойтесь и смело беритесь за большую работу! Как говорится, дорогу осилит идущий :) каждый день по-немножку и глядишь скоро у вас будет работа, которой можно гордится!
    На черной канве сложно только вышивать темными нитками,нужно хорошее освещение.
    Надеюсь скоро похвастаюсь готовой работой)

    ОтветитьУдалить