Translate

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Совместный проект "Эмоции в бумаге" - подготовительный

Привет!

покажу подбор своих материалов к СП с Леной Моргун.


Для начала - идея альбома - как и LAE , все начинается с идеи))
Альбом будет о нас с мужем. На свадьбе у коллеги во время прогулки напросились на фотосет к знакомому фотографу, еле еле уговорила вторую половину пофоткаться... а что из этого вышло.. вместо красивых фото "а ля лав стори", прикольные фотки где мы корчим рожи ))) вернее я пытаюсь делать нормальное лицо, а муж дурачится))
В общем сочетаем несочетаемое - светлую и темную бумагу, нежное и брутальное..
женщина и мужчина - как единство противоположностей, которые дополняют друг друга, оттеняют и показывают главное - чувства и эмоции.

пятница, 29 августа 2014 г.

Дарю подарки первым 5-ти пожелавшим!

Привет, девочки!!!

У меня хорошее настроение и хочется дарить подарки! :) вот как пятница на людей действует!
В блоге у Анны наткнулась на интересный проект "Заплати наперед" .

Теперь я в деле!

Я берусь поддержать движение "Заплати наперед": первые 5 человек, которые прокомментируют этот пост словами "Я в деле!", получат сюрприз от меня на протяжении календарного года (то есть с 25.08.2014 по  25.08.2015). Это может быть любая вещь: билет в кино, книга, открытка, коробка конфет, что-нибудь, что может поднять вам настроение. Не будет никаких предупреждений. Это произойдет тогда, когда произойдет.

Единственное условие - вы должны cкопировать это сообщение (не репост), то есть делать предложение в своем журнале и платить наперед. Таким образом нас будет много и добра в мире станет чуточку больше. Давайте делать больше хороших, наполненных любовь вещей друг для друга в 2014 году. Без причины, без желания получить что-то взамен. Потому, что это свойственно нашей душе - любить и распространять добро!

Сделаем наш мир чуточку добрее!

среда, 27 августа 2014 г.

Я могу все! 2 этап

Привет!

Самоанализ набирает обороты) Читаю девочек и волосы иногда шеволются.. и дыбом стоят.
вот так и хожу неделю как лохматая гидра))

среда, 20 августа 2014 г.

Открытка "А на море корабли" )

Привет!

Покажу быстренько открыточку, делала вчера по традиции коллеге на день рождения))
Открытка не простая, а с конвертиком для денежки внутри.


как я люблю эти деревяшечки на фоне! так мне цветовая гамма нравится!
прям пищать хочется))
По второму этапу проекта Я все могу! народ семимильными шагами выходит из ступора)
мои шажочки маленькие. я красила чипбордик Корабль двумя красками - белой и нежнорозовой и еще покрыла его сверху глитером с перламутром. 
Чипборд Лето - просто белым акрилом.
это мои "Алые паруса" ))) кораблик плавает по морям-океанам, за линией горизонта прячется ракушечное солнце) и мадам отдыхает на песочке  в волнах прибоя....
Эх, красота! Хочу в отпуск на солнышко!! 

пятница, 15 августа 2014 г.

Держи меня за руку!

Танюша вчера поделилась бебишиковой открыточкой и мыслями по СП Ямогу все!
Свой пост она закончила словами
Я жду ваш пост. Записалась - значит решилась. Решилась - значит делай!. Я знаю, почему пишу, не потому что мне нужно миллион участников, а потому, что я знаю, кто-то просто не может решиться и я должна ему помочь сделать этот шаг.
Считай, что я держу тебя за руку и мы идем вместе.
Пошли :)

Меня настолько потрясли эти слова....
Ведь каждому нужен друг, почувствовать плечо, поделится сомнениями и радостями.. 
Услышать - Эй, ты не один! Мы справимся! вместе! 
Как это важно!! Как этого не хватает!!!
Татьяна, спасибо тебе огромное! За твою работу, за твою душу, за умение направить задуматься над проблемами и решить их, а не прятаться у себя в домике и грустить от одиночества и недопонимания ... а также вовлечь и поддержать! 

Вспомнилась песня Земфиры "Я держу тебя за руку" ))

и еще один интересный фотопроект. Многие наверно видели, все равно хочу поделиться ))
Дай мне руку и следуй за мной!
Фотограф Мурад Осман путешествует по всему миру вместе со своей подругой. Снимая достопримечательности стран и городов, он не забывает и о своей второй половинке. Так появилась серия работ под названием «Дай мне руку и следуй за мной». 
Очень нравится! Такой тандем
В каждом снимке, на фоне того или иного пейзажа присутствует девушка. Она всегда стоит спиной к зрителю, поэтому ее лица никто и никогда не видел. Но на каждой фотографии она держит за руку своего любимого человека, приглашая таким образом в красивые и экзотические пейзажи всего мира.

вот эта вообще нравится_))))


другие фото можно найти по ссылке


Всем добра!!
Крепко обнимаю! Я рядом ! ;)





1 этап Я МОГУ ВСЕ!!!

Привет, девочки! Танюша!

временами я задумываюсь о скрапе и его месте в своей жизни... Иногда все здорово, особенно когда слышишь Вау! как круто!! как ты это сделала? Сама?! Руками!?! оО
а иногда когда пишешь в блог, вроде бы с классной работой и не получаешь ни одного комментария... как-то грустно становится и зачем это все? Но в эти моменты я себя успокаиваю тем что пишу электронный дневник) просматриваю иногда начало, забавно))) местами наивно. но мне нравится - это же я писала и делала) и на тот момент времени работами ордилась и они были любимыми )

Приступаем к практическому заданию! Сочинение на тему "Скрап и я" )))
1. Уборка.
Уборка штука важная. сейчас у меня скопился приличный бардак, причем на кухне и в зале, т.к. как такового скрапуголка у меня нет ...и сил все разобрать пока нет.. на выходных планирую засесть. Купила недорогой фотоальбом для штампов. делала альбом на кольцах, как то неудобно вдруг стало.. пока переосмысляю как устроить свой уголок. мечтаю о столе! своем!!! на доске вдохновения картинка стола точно будет первой))) 
собираю коробочки, обклею и подпишу обязательно! 
Блокнот завела, таблицу с ревизией сделаю! мега совет ! СПАСИБООО!


Обязательно покажусь ,но позже!


2. Вещи, которые меня вдохновляют. Доска вдохновения.
Безусловно меня вдохновялют красивые картинки, классные фото, особенно малышей. и работы мастеров скрапа. не сильно знакома с зарубежными мастерами, только Агнешка мной любима )). у нас совсем разный скрап. зарубежом на мой взгяд больше любят мини формат (альбомы) и стиль Клин энд Симпл. у нас же альбомы должны быть огого! с большим кол-вом фоток и записями. ну любим мы такой формат! и я не исключение))) чтоб засесть так на часик другой и смотрееееть.


мое вдохновение - это прежде всего хорошее настроение, свободное время и зуд в кончиках пальцев эх, как щас сотворю чего-нибудь!. 
Вдохновляют люди, для которых делается работа. Смотришь так пристально и думаешь - какой ты? что тебя порадует?.. и пытаешься воплотить мысли образы))

А как вдохновляют новые материалы! ммм_)

и покажу своих вдохновителей.
Серенькая девочка Тася каждое утро мне цветочки в кровать приносит))) где-то тырит)) где-где - в бардаке на полу )))

3. Сильные/слабые стороны. (можно не публиковать)
Сильные -
стараюсь уделять внимание деталям; быть аккуратной; есть чувство цвета и желание идти дальше. Учиться!
Слабые -
хромает внимательность (я торопыжка), нет усидчивости добить сначала один проект и потом начать другой. страдает композиция, поверхостно разбираюсь в стилях..

4. Почему я стала скрапбукером? Какая была цель? Что мне ближе всего? Какой формат? Что мечтаю научиться делать? Чего мне не хватает в моем творчестве? 
Ответы:
Почему я стала скрапбукером? На момент знакомства со скрапбукингом я уже увлекалась разными рукоприкладывательными занятиями - вышивкой, собиранием пазлов, что-то шила/мастарила. Работа тоже счязана с творчеством - занимаюсь рекламой. дизайном. И как-то под говый год пришла идея сделать подарки и к ним упаковку, полезла в интернет за шаблонами и ВАУ! наткнулась на такое количество информации!! конечно в основном это были свадебные бонбоньерки, упаковка маленьких подарочков, madgic box и конверты... начала изучать и  потихоньку делать конвертики и простенькие открыточки. Увлеклась))
Какая была цель? Целью было сделать что-то необычное, интересное, порадовать людей персональным подарком (до сих пор когда поздравляем коллег с днями рождениями , открытки/ конверты делаю я) народ ждет - это ли не признание ? ;)).
Что мне ближе всего?  Пробую все форматы по-тихоньку. В открытках пришла к размеру 11х16, конверты 17х8, альбомы пока не поняла)) А4 нравится, да..  блокноты и блокното-альбомы А5 формата.
Что мечтаю научиться делать?  Мечтаю освоить картонаж, разные переплеты у альбомов, миксед медиа тоже интересен, но очень уж блин затратен если покупать спреи и т.д. думаю начну с обычной акварельки))
Чего мне не хватает в моем творчестве? Профессионализма и уверености, что мой шедевр не развалится в течение месяца, а сохранится на долгие годы, при условии нужности владельцу :)))
в детстве очень любила рисовать. Хочу к этому вернуться. также мне интересны работы девочек с текстурными пастами, масками, эмбосингом..

 5. Поставить себе цель. То , что давно хотела научится или попробывать. разделить на мелкие.

Тааак... цель.. Ну раз хочу рисовать - значит будем рисовать) + картонаж
1. купить бумагу акварельку и краски, кисточки, карандаши.
2. текстурная паста, немного акрила, чернилки  - есть!
3. хочу научиться делать фоны с помощью трафаретов, масок с помощью пасты, акварели , бинта и ткании
4. Освоить картонаж - научиться делать коробку/шкатулку с нуля
5. декорировать в стиле миксед медиа

в тоже время меня увлекают детские работы - албомы, блокноты, оформление праздника, книги пожеланий и т.д. Хочу в этом преуспеть )

6. Идеальная работа. Какая она? почему тебе не достаточно нравятся работы которые ты делаешь сейчас?  выделить фактор , который по твоему мнению мешает работам быть идеальными. Четко ответь на вопрос ЧТО МЕШАЕТ? ЧТО ИДЕТ НЕ ТАК?

почему тебе не достаточно нравятся работы которые ты делаешь сейчас?
Почему не достаточно нравятся? нравятся! но только мне и получателям ) иногда показываю работы в заданиях ЧБ - не замечают ) не в тренде? мей би.. )


ЧТО МЕШАЕТ? ЧТО ИДЕТ НЕ ТАК?

Думаю мне не хватает знаний о композиции, о скрап трендах.. нужно набить руку и научится делать и достойно фоткать свои работы .
и еще я распыляюсь.. (где тут смущенный смайлик, хватаюсь за многое, бросаю начинаю что то другое.. правда в защиту могу сказать что никогда не забрасываю окончательно. Всегда доделываю! не важно через неделю или через год. мне нужна бывает смена деятельности.
бывает так : скрап-вышивка-скрап- скрап-паззл- вышивка-скрап.
Ищу себя, свой стиль, свое направление. Хочеться попробовать все )))

Думаю нужно больше читать, учится у мастеров. пытаться повторить техники и приемы.

А еще СЕСТЬ И ДЕЛАТЬ!! ))) ни на что не отвлекаясь. следить за композицией, цветом и аккуратным исполнением .. и да,  дурость из головы выкинуть..))


Идеальная работа. Какая она?   Идеальная работа для меня... В первую очередь аккуратная! гармоничная, чтобы можно было долго смотреть и она не надоедала. радовала. Многие работы- твои Танюша,  Алены Синеоки, Ии, Ирины Арнгольд, Вики Бандитки - мне кажутся идеальными! с удовольствием поставила бы к себе на полочку и любовалась бывечность! ))))

7. Покажи свою работу которую ты любишь и расскажи почему ты считаешь ее удачной. как она у тебя получилась? что вдохновило?

Покажу из последнего - конвертик для денежного подарка для подруги
работа конечно не идеальна (центровка хромает и кружево чуть выступает.. и как так получилось?! торопилася я! все в последни момент! ..), но нравится мне своим характером что ли.

Делала не абстрактно, а конкретно для человека, которого хорошо знаю, основываясь на своих ощущениях и чувствах. Вспоминала какая она по характеру - легкая, светлая, нежная, и в то же время яркая, неординарная, заводная, открытая всему новому. И вот что получилось )


не идеальная по исполнению, но идеальная по содержанию и моему ощущению )) она меня радует!
а это я думаю главное.
неудержусь и покажу еще одну.
Легкая, нежная, со смыслом)

1 этап самокопания пройден практически без потерь )) 
душевное равновесие сохранено, цели намечены , будем работать над собой!


суббота, 9 августа 2014 г.

Альбомоделанье-1 _Винни

И снова трям! ))

Покажу второй альбом с курсов - Винни. Формат как и первый (а вы его еще не видели ))) ) А4 формата, только раскладка горизонтальная. Экономичный и легкий в исполнении альбомик!
Собрала на кольца, на них навертела ленточек в тон. Завязывается на репсовую ленту.
Альбом о первом годе малыша. 6 разворотов. Готово 5)

в центре карточка под надпись.
Можно сделать чипбордом имя и покрасить красочкой. 

Обмен с Тори (хвастик)

Привет!
Еще в прошлые выходные получила свой заветный конвертик, простите совершенно не было времени сфоткать (((
вот такие вкусняшки ко мне прилетели)
Летели летели и долетели аж из самого г. Иркутск! От Веховой Екатерины ))
Катя, спасибо большое! рада была получить от тебя сюрпризик!
классная открытка!

пятница, 8 августа 2014 г.

Я могу все!!!

Привет!

Делюсь замечательнейшей новостью!
Наша Танюша (Tanya Dudkina) Запускает интерактив Онлайн Скрап-Проект "Я Могу {всё} !" 


Проект "Я Могу {всё} !" это бесплатный онлайн-тренинг, статьи, МК и практические задания.
Это работа в команде, это твой шаг к новому вдохновению и уверенности в своих силах :)

Вам обязательно надо присоединится если:
- Если ты хочешь разобраться, что же в скрапбукинге тебе ближе.
- Если тебе интересно понять как избавиться от ступора, однообразности работ,
найти новое вдохновение и забыть про свои "не могу".
- Если ты хочешь разобраться в типичных ошибках в популярных стилях, таких как шебби шик, миксд медиа, американский стиль,научится не бояться любых задач и обрести уверенность за что бы ты не приступила.
- Если ты хочешь научиться видеть свою работу изнутри и работать в команде.

- Если ты хочешь чувствовать как покалывает кончики пальцев вдохновение и попробовать себя в качестве автора чего-то нового.
 -Если тебе интересно, как по-разному можно использовать лифтинг для того, чтобы научиться новому.
 -Если тебе интересно научиться делать работы, которые тебя будут вдохновлять.
 - И в конце концов- если тебе интересно как лучше снимать свои работы, чтобы они радовали глаз не только на полке, но и на снимке. Сюда будет входить мой фотокурс, который я делаю абсолютно бесплатным для своих читателей.

Присоединяйся к проекту "Я Могу {всё} !"


вторник, 5 августа 2014 г.

Альбом Мужской (курсы)

Добрый день!

вчера отчиталась и вам покажу) Третий альбом на курсах Альбомоделанье -1 у Тани Дудкиной.
Альбом готов практически, осталось сделать один разворот и собрать. Будет на люверсах и шнуре. я такая капуша, что доделывать буду не скоро, мож к зиме успею))))
Мужская тема днозначно нравится! мне точно, на мужчинах не проверяла :) Интересный момент в изготовлении альбома, делала его с конца)

Первые два тоже обязательно покажу, как только нормально сфоткаю..

Итак, его величество Альбом:
Обложка
2 вида хлопка, по центру надпись "Make the most of Every moment" - я ее перевела как "Используй по максимуму каждый момент". это вышивка, паспарту с часами было в комплекте. Замечательная девушка Рита (Л.Ллапа) избавлялась от полезностей, но не совсем нужностей и я попросила себе этот комплект.
 Оформление обложки - результат долгих раздумий и метаний разных штучек по поверхности. Помните песенку "Из чего же сделаны наши мальчишки? " ;) вариант мужской : любимая машина, которая иногда ломается и приходиться "крутить шестеренки" , т.е. чинить ), время (они вечно куда то бегут, чем то заняты), путешествия, игры и увлечения, фотография и семья.

тут ближе хочу показать вышивку. фактурненько так получилось.
дальше фото будет много...