Translate

воскресенье, 17 февраля 2013 г.

открытка шебби

Вчера ночью сложилась открытка. Надеюсь это шебби)) с ней хочу поучаствовать в задании Волгоградского скрап клуба "Нежнее нежного. Шебби"  до 3 марта

моя работа :



Бумага чудесной мастерицы и дизайнера Анны Лашкевич (ее блог), Картинка девочки из какой бумаги не помню (( , плоские и обьемные цветочки, брадсики с полужемчужинками, кружево, часть салфетки, лета бус и дырокольная бабочка. И моя любимая машинная строчка). 




и скрапости за последнее время

Не знаю как у вас, а уменя катастрофически ни на что не хватает времени! столько хочется всего успеть - и повышивать, и игрушки пошить (заодно с подушками и всякими другими штуками), а также поскрапить!
Забрала у подруги фотки про первый год дочери, до сих пор не садилась ((( стыыыыднааа...
оодно оправдание - собираю материалы и идеи. уже не знаю чего больше ))) надо выкроить время и засесть...
Опробывала машинную строчку. пытаюсь подружиться с машинкой. вроде получается .
далее по порядку чего мы с ней наделали:

Большим количеством фоток мучить не буду )

1. обложка на паспорт . подарена мамулечке)

вышивка февраль

ивет заглянувшим! Если таковые есть))
мое хаедовское безумие отложено, так как нет удержу не вышивать то, что надарено... А надарено мнооого.
не буду фоткать наборы, покажу картинки из инета:
итак.
1. Набор от Панна "Персидский кот" подарила тетя страстно мечтающая чтобы я ей чего нибудь вышила. желательно цветочного )) ДР у нее 3 февраля. вышить вышила, но подарок еще у меня. но о нем ниже..

2. Набор Алиса "Мой малыш" - это братишка постарался ) Очень нравится, обязательно вышью!

3. сама себе задарила) Панна "Властелин тайги" . пол года на него облизывалась. схема была, но не хотелось мудрить с нитками. и как оказалось не зря! )


вот такой красавец! 
Его как раз и ковыряю) Размер 28,5х28,5 см , 24 цвета. причем 20 используется чистых и еще +18 смешанных... итересно аж жуть! ) и это еще не все.. где в 2 нити , где в 3.
сложный красавчик)

пятница, 8 февраля 2013 г.

Моя преееелесть! ))

Девченки , привет!!! Я такая радая , такая радая! мне муж подарил швейную машинку на День Рождения! подарил то в конце января, а рассказываю тока сейчас )))
Мечтала о помошнице уже давно, а активно где-то год. Очень хотелось применить аккуратную швейную строчку в своих работах. )
                              Вот она моя красавица
фотка ночью. но разобрать можно))
машинку притаранила домой в четверг. САМА! (работаем оба в компьютерном магазине, имеем хорошую возможность приобретать товары через наших поставщиков. ) Заказывал то муж, а друзья позвонили мне и говорят, Надюха, приходи твоя радость приехала. Ну я и побежала)) В общем упс, сюрприза не получилось (это слова любимки )) значит принесла, распаковала, погладила по беленькому бочку, нашла как открывается столик внизу и.. успокоилась) думаю буду в выходные настраивать и разбираться как с ней дружить.
Не тут то было! Приходит с работы муж, видит машинку и в лицах выражает недовольства друзьями) ну я конечно сразу кормить и задабривать.
Время 11 вечера, посмотрен сериал, ужин сьеден и я собираюсь спать. Муж : - а машинку ...? ну там включить/пошить.. на мои уговоры отложить до выходных не повелся) Мальчишки!!..
 Разрушаю образ брутального мужчины )))) : изучает инструкцию , попутно пытаясь чего то ковырять )) причем не читая инструкцию!" я сам разберусь" .. я скакала рядом и ныла - поломааааешь. обошлось))
на первом фото на столе лежит кармашек. это проба пера ))

                                                            Ах, да! самое главное то) 
Машинка называется JANOME SE 522. Предназначена для ремонта и шитья одежды из различных типов ткани. Модель обладает 23 видами строчек (8 рабочих, 8 эластичных, 7 декоративных). И что действительно супер удобно - имеет горизонтальный челнок. И отдельная радость - Лампочка! так как шить приходится в основном ночью , незаменимый дэвайс) И еще оценила - автоматический нитевдеватель!
Моя счастлив!

чуть позже покажу работы со строчкой.